Новинка! Болларды

Новости Болларды_баннер.jpg

Представляем вам новинку с сфере безопасности — Гидравлические болларды от компании БЛОКПОСТ

Боллард — устройство, с помощью которого автоматически перекрывается и открывается доступ к проезжей части. Болларды делятся на 3 группы, зависимо от их мобильности: выдвижные, съёмные, стационарные.
Выдвижные Элемент, заграждающий проезд — столб, являющийся частью общей конструкции. Он выдвигается благодаря воздействию внешнего или встроенного привода из земли. Комплектация включает в себя автоматический механизм, подогревающие и контролирующие положение элементы, располагаемые в цоколе.
Съёмные Особенность этой группы состоит в том, что заградительная часть может быть снята на время проезда транспортных средств. Подходят для проездов с высоким трафиком. Такие болларды имеют две основные части — цоколь и сам съемный элемент.
Стационарные Устанавливаются в основном вдоль пешеходной зоны, но также и на проезжей части. Так же, как и предыдущие группы, предназначены для ограничения проезда транспорта. В случае тротуара для — защиты пешеходов.
Каждая из этих групп делится на противотаранную и заградительную (в этом разделении играет роль удерживающая способность оборудования). Противотаранные болларды устанавливаются для повышения уровня безопасности объекта при угрозе террористических атак и для ограничения въезда транспорта на закрытую территорию. Такие конструкции отличаются прочностью и ударостойкостью, так как предназначены для остановки и нанесения урона таранящего транспортного средства.
Заградительный боллард является облегченной версией предыдущего варианта и используется исключительно для регулирования транспортных потоков. Без повреждений ими выдерживаются легкие удары, но они не предназначены для сопротивления реальной угрозе.

Основные характеристики для выбора боллардов:

  • Диаметр выдвижной части
  • Высота подъёма выдвижной части и уровень над дорогой
  • Толщина стен выдвижной части
  • Используемый привод
  • Удерживающие характеристики
  • Внешние данные
  • Применение в определённой климатической зоне
  • Особенность монтажных работ при установке

Сферы применения

01 (1).jpg
01.jpg
02 (1).jpg
02.jpg
Болларды предназначены для работы в терминалах на территории таможни, аэропорта или вокзала, в пунктах контроля пассажиров, судах, в пунктах контроля посетителей, стадионах, КПП, электростанциях, гостиницах, предприятиях, ресторанах, развлекательных заведениях, местах проведения массовых мероприятий, образовательных и воспитательные учреждениях и в других местах, требующих обеспечение безопасности людей. В процессе строительства, если конструкция не соответствует объекту, она может быть скорректирована в соответствии с условиями объекта, без влияния на внешний вид и условия использования.

Преимущества боллардов

Преимущество Т-600 перед другими моделями боллардов заключается в его установке. Во-первых, установка этих боллардов не требует согласования проекта с властями, так как глубина монтирования не превышает 1 метр. Во-вторых, за счет неглубокого монтажа, к установке не привлекаются экскаваторы, соответственно — экономия средств. Болларды модели P600 размещаются на парковочных пространствах. Их используют для контроля транспортных потоков в парковых зонах, набережных и в зонах внутренней парковки. Боллард К4 может применяться на территории гидростанций, заводов, военных и промышленных объектов. Боллард К12 может применяться на территории военных объектов и зданий полиции. Болларды модели К4 и К12 относятся к высокому классу защиты и являются противотаранными и антитеррористическими устройствами.


НАШИ КЛИЕНТЫ

БЛОКПОСТ